среда, 15 февраля 2012 г.

Самая старая в мире игрушка-автомобиль найдена в Турции
Во время археологических раскопок в Турции, район Кызылтеп, что в юго-восточной провинции Мардин, обнаружена детская игрушка в виде - автомобиля. Возраст находки - 6000 лет...
Директор по культуре и туризму , Davut Beliktay, сказал, что эта находка, абсолютная копия современных автомобилей, которые сегодня ездят по нашим дорогам и еще она похожа на современный трактор.


Beliktay также сказал, что игрушки, куклы и свистки сделаны из камня и были обнаружены на участках возрастом от 5000 до 6000 лет. Причем свистки до сих пор в рабочем состоянии.

Вторая новая реликвия на выставке в музее - древняя каменная табличка с надписью в письменной форме. После исчерпывающего исторического анализа, надпись на 5 сантиметровом камне, который был обнаружен на раскопках в G1 rnavas кургане, в 4 км от исторического района Нусайбин.


Надпись относится к 2800 лет назад и в ней идет описание фруктового сада, который должен быть поделен между тремя наследниками. По сути это - завещание.


Археологические находки выпадающие из общепринятых и устоявшихся в научном мире теорий, появляются уже не впервые, но ученые предпочитают их не замечать...









Комментариев нет:

Отправить комментарий