четверг, 16 февраля 2012 г.

Движение поездов в Чехии нарушено из-за обильного снегопада.
ВАРШАВА, 15 фев - РИА Новости, Леонид Свиридов. Обильный снегопад нарушил в среду движение поездов в Чехии, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря Чешских железных дорог (ЧЖД) Радку Писториусову....

После сильных морозов на страны Центральной и Восточной Европы в среду обрушились мощные снегопады и шквалистый ветер. Заблокированы автомагистрали и железные дороги.
"Сейчас закрыто три участка Чешских железных дорог: Танвалд-Гаррахов, Млада Болеслав-Стара Пака и Горни Лидеч-Былнице", - отметила пресс-секретарь ЧЖД.
По ее словам, соответствующие службы ведут расчистку железнодорожного полотна от снега. Железнодорожники просят пассажиров учитывать возможные опоздания поездов.
В начале февраля в страны Западной Европы пришли сильные морозы, которые в отдельных районах достигали 20 градусов по Цельсию ниже нуля. По сведениям некоторых СМИ, число жертв холодов в Европе уже превысило отметку в 600 человек. От переохлаждения, в первую очередь, погибают лица без определенного места жительства, а также пожилые люди и водители грузовиков, которые замерзают в кабинах своих автомобилей во время ночевки.
В ряде стран Балканского региона - Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Румынии, Албании уже были приняты меры экономии в энергетической сфере из-за непогоды.









Комментариев нет:

Отправить комментарий