среда, 29 февраля 2012 г.


Следи за полетами!


же никого не удивишь возможностями, которые предлагает интернет и современные сервисы для путешественников. Для многих покупать и бронировать авиабилеты онлайн стало привычным делом. Сегодня с помощью интернета можно не только узнавать расписания авиарейсов, но и отслеживать полеты самолетов...

Например, сервис Flight Status предлагает одноименное приложение для iPhone, которое позволяет отслеживать рейсы более 1200 авиакомпаний. Информация о них в режиме реального времени поступает на сервер разработчиков, а затем и на мобильные устройства пользователей. Каждый путешественник, встречающий или просто любопытный пользователь программы, может отследить судьбу рейса от подготовки к полету до посадки.
Другое приложение для iPhone создано больше для любознательных. Это программа Plane Finder AR, позволяющая получить полную информацию о самолете, попавшем в поле зрения пользователя. Достаточно направить на пролетающий или стоящий самолет камеру iPhone, чтобы узнать номер рейса, его маршрут, время отправления и посадки. Приложение также показывает с какой скоростью летит самолет в данный момент и на какой высоте находится. Правда программа распознает не все самолеты, для него доступны только лайнеры с ADS-B каналами, большинство рейсов американских авиакомпаний для него остаются закрытыми.










Комментариев нет:

Отправить комментарий