понедельник, 13 февраля 2012 г.

Seagate GoFlex Satellite - мобильный беспроводный жесткий диск

Компания Seagate официально представила мобильный винчестер GoFlex Satellite, свою последнюю модель со встроенной батареей и модулем Wi-Fi....

Новый Seagate GoFlex Satellite имеет емкость 500 Гб, помимо Wi-Fi b/g/n, жесткий диск оснащен интерфейсом USB 3.0. Это означает максимальную скорость при подключении к компьютеру, а также возможность напрямую подключаться с мобильных устройств под iOS или Android. Подключившись, можно получить доступ к видео, музыке, фото или документам. В настоящий момент Seagate выпустила мобильное приложение GoFlex Media только для iOS, владельцы остальных устройств доберутся до контента через веб-интерфейс. В настоящий момент компания разрабатывает приложение под Android, оно будет доступно летом. Поддерживается подключение до трех устройств одновременно как для просмотра одного контента, так и работы в три параллельных потока данных.



Seagate утверждает, что пользователи GoFlex Satellite смогут наслаждаться игрушкой до 5 часов в режиме непрерывной трансляции видео, а в режиме ожидания винчестер работает 25 часов. Мобильное приложение iOS GoFlex Media кеширует просматриваемое видео на смартфоне, планшете или плеере, когда откеширован весь файл, винчестер переходит в режим ожидания. Поддерживается и доступ с других приложений. К примеру, все медиаданные будут доступны и прямо в VLC для iOS. Единственным недостатком винчестера является тот факт, что для работы ему необходимо прямое подключение. Это значит, что, скажем, на iPad вы не сможете держать подключение к вашему домашнему роутеру или мобильной точке доступе и одновременно к этому винчестеру. Придется выбрать что-то одно. Но в ближайшем будущем Seagate обещает выпустить новую версию прошивки, которая позволит винчестеру одновременно подключаться и к роутеру. Поскольку под корпусом GoFlex два радиомодуля. Беспроводной жесткий диск Seagate GoFlex Satellite поступит в продажу в июле текущего года по цене в 199,99 долларов США.









Комментариев нет:

Отправить комментарий