понедельник, 6 февраля 2012 г.

Очень защищенная флешка IStorage datAshu


Новая модель защищенной флешки получила название IStorage datAshur. Информация здесь защищена, в первую очередь, стандартом шифрования, который используется и военными — это 256-битный AES. Кроме того, чтобы получить доступ к информации, сохраненной на этом носителе, следует правильно ввести PIN (цифробуквенный, от 7 до 15 знаков). Флешка поддерживает и несколько уровней доступа, включая root и гостевой, так сказать, доступ.

Интересной функцией является и возможность мгновенного уничтожения всех пользовательских данных. Производители предусмотрели и защиту от перебора комбинаций, т.е. флешка защищена от Brute Force. По заявлению производителей, устройство совместимо со всеми популярными ОС, и дополнительные драйвера для операционных систем не требуются.
Само собой, защищена флешка и от случайных повреждений, она и ударопрочная, и водостойкая. Что интересно, стоимость носителя не особо высока, как можно было бы предположить. Модельный ряд IStorage datAshur включает три модели, с объемом памяти 4, 8 и 16 ГБ. Стоимость носителя, соответственно, составляет 39, 59 и 79 евро.
                                                                       Хабра-Хабр




Комментариев нет:

Отправить комментарий